1   1
     
 
 
Home > Institut > Personal
     
   
1 Profil
1 Personal
1 Ressourcen
1 Stellenaus-
schreibungen
     
 
Die Mitarbeiter des Instituts


Name Büro Telefon E-mail


Institutsleitung
 
Prof. Dr.-Ing. habil.
Klaus-Dieter Thoben
BIBA, Raum 1450218-50005tho@biba.uni-bremen.de
Prof. Dr.-Ing.
Dieter H. Müller
(i. R.)
BIBA, Raum 1520218-50129ml@biba.uni-bremen.de

Dr.-Ing.
Jan-Hendrik Ohlendorf
FZB, Raum 2065218-64871johlendorf@uni-bremen.de
(Abteilungsleitung / Forschung / Entwicklung)
Dipl.-Ing.
Thorsten Tietjen
FZB, Raum 2064218-64870ttietjen@uni-bremen.de
(Lehre / Controlling / Rechnergestützte Produktentwicklung)


Verwaltung/Sekretariat
 
Birgit ErdfelderBIBA, Raum 1451218-50006er@biba.uni-bremen.de


Mitarbeiter
 
M.Sc.
Maria T. Alvela Nieto
IW1, Raum 1222218-64864malvela@uni-bremen.de
M.Sc.
Dennis Bode
FZB, Raum 2140218-64879dbode@uni-bremen.de
M.Sc.
Michael Brink
IW1, Raum 1221218-64873brinkm@uni-bremen.de
M.Sc.
Lukas Egbert
BIBA, Raum 1510218-50171egbert@uni-bremen.de
Dr.-Ing.
Andreas F. Haselsteiner
IW1, Raum 1221218-64878a.haselsteiner@uni-bremen.de
M.Sc.
Stephan Eike Raphael Hopfmüller
FZB, Raum 2130218-64872hop@biba.uni-bremen.de
Dipl.-Ing.
Patrick Klein
BIBA, Raum 1470218-50115klp@biba.uni-bremen.de
M.Sc.
Likith Krishnappa
IW1, Raum 1222218-64861likith@uni-bremen.de

Adrian Mensfeld
FZB, Raum 2062218-64867men@biba.uni-bremen.de
M.Sc.
Marvin Richrath
FZB, Raum 2220218-64875richrath@uni-bremen.de
M.Sc.
Fabian Riebe
FZB, Raum 2062218-64866friebe@uni-bremen.de
M.Sc.
Aljoscha Sander
FZB, Raum 2062218-64867san@biba.uni-bremen.de
M.Sc.
Thimo Schindler
FZB, Raum 2063218-64868t.schindler@uni-bremen.de
M.Sc.
Leonard Schröder
FZB, Raum 2220218-64876leoschrd@uni-bremen.de
M.Sc.
Michael Vogel
FZB, Raum 2130218-64877mvogel@uni-bremen.de
M.Sc.
Anton Zitnikov
BIBA, Raum 1510218-50178 zit@biba.uni-bremen.de


Studentische Mitarbeiter

 

Hannes GelbhardtIW1, Raum 1222ha_ge@uni-bremen.de
Jan Philipp HoffmannFZB, Raum 2220218-64875janhof@uni-bremen.de
Michael JanßenFZB, Raum 2065janszen@uni-bremen.de
Fynn JansenFZB, Raum 2130jansenfy@uni-bremen.de
Jonas MahnkeFZB, Raum 2220218-64876jmahnke@stud.hs-bremen.de
Niklas PrangeFZB, Raum 2220218-64875s_s994hg@uni-bremen.de
Maximilian RethemeierFZB, Raum 2064maxrethe@uni-bremen.de
Gina RethemeierFZB, Raum 2064gretheme@uni-bremen.de

 

 

 


NEWS
 
kein Eintrag

© BIK Institut für integrierte Produktentwicklung - Badgasteinerstr. 1 - D-28359 Bremen